Автомобилист проехал с одинаковой скоростью в первый день 960 км а во второй 720 км в первый день он был в пути на 3 чеса больше чем во второй день какой расстояние он пройдёт за 7 чеса двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:10
    0
    960 - 720 = 240 (км) разница в расстоянии

    240 : 3 = 80 (км/час) скорость автомобиля

    80 * 7 = 560 (км) пройдет автомобиль за 7 часов.

    Ответ: 560 км.