Решить уравнение 12 икс минус 35 плюс 7 равно 98

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:38
    0
    1. - 35+7=-28

    2. - 28-98=-126

    Ответ: 12x-126=0

    Решаем относительно x: x=126/12=10.5.

    Итоговый ответ: 10.5
  2. 25 февраля, 07:57
    0
    12x - (35+7) = 98

    12x-42=98

    x-42=98+12

    x-42=110

    x=110+42

    x=152

    Проверка:

    152-42=110

    110=110

    Ответ: 152

    Надеюсь я правильно уравнение поняла