В какой точке отрезка [1; 4] сумма функций f (x) = x^2-6x-2 и g (x) = 2x+3 принимает минимальное значение?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:55
    0
    f (x) + g (x) = x²-6x-2 + 2x+3 = x²-4x+1

    парабола, ветви вверх, вершина в точке х₀ = - b / (2a) = 4/2 = 2

    эта точка как раз на указанном отрезке ...