На экскурсию по Москве в автобусе ехало 36, учеников, а в машине в 9 раз меньше, чем в автобусе. сколько всего учеников ехало на экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:14
    0
    36:9=4 уч. в машине

    36+4=40 уч. ехало всего
  2. 23 мая, 11:08
    0
    Автобус=36 уч.

    Машина=автобус: 9

    Ск. уч. в автоб+машине?

    1) 36:9=4 (уч) - в машине

    2) 36+4=40 (уч)

    Ответ: всего ехало 40 учеников