Помогите решить задачу "5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:10
    0
    15-10y-36+4y=3y+15

    15-36-6y=3y+15

    15-36-15=3y+6y

    -36=9y

    y = - 4