Длина прямоугольника составляет 325 см а ширина составляет 7/25 от длины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:40
    0
    1) 325:25*7=91 см-ширина

    2) Р=2 * (325+91) = 832 см-периметр

    3) S=325*91=29575 см в кв-площадь

    Ответ: 832 см, 29575 см в кв.