Длина прямоугольника 325 см, а ширина 7/25 от длины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:06
    0
    1) 325 : 25 * 7 = 91 (см) - ширина прямоугольника;

    2) 91 + 91 + 325 + 325 = 832 (см) - Р прямоугольника;

    3) 91 * 325 = 29 575 (см²) - S прямоугольника.

    Ответ: Р прямоугольника - 832 см; S прямоугольника - 29 575 см².