Реши задачу в семье трое братьев. каждый следуюший младше предыдушего на 3 года. а сумма их возраста равна 18 годам. суолько лет каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 03:36
    0
    18:2=9 (л) - первому.

    9-3=6 (л) - второму.

    6-3=3 (г) - третьему.

    Ответ: 9 лет - первому, 6 лет - второму, 3 года - третьему.
  2. 9 июля, 04:07
    0
    18:3=6 возраст среднего

    6+3=9 возраст большого

    6-3=3 возраст маленького