Напишите уравнение касательной к функции y=x-3x^{2} - 2 в точке x_{0}=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:17
    0
    Yкас=f (x0) + f' (x0) (x-a)

    f (x0) = 2^2-3*2+1=-1

    f' (x) = 2x-3

    f' (x0) = 2 * (-1) - 3=-5

    укас = - 1 + (-5) (x-2) = - 1-5x+10=-5x+9

    ответ: - 5x+9