Площадь прямоугольника равна 27 м в квадрате, а длина одной его сторон равна 9 м. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:57
    0
    Решение:

    1) S = a·b, тогда b = S : a,

    24 : 9 = 3 (м) - длина второй стороны прямоугольника.

    2) P = 2· (a + b),

    P = 2· (9 + 3) = 2·12 - 24 (м).

    Ответ: 24 метра.