В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 4, второй 7

_ _

16 16

Сколько всего страниц в этой книге, если третий рассказ занимает 30 страниц?

Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:25
    0
    х страниц в книге

    4x/16-первый

    7x/16-второй

    5x/16-третий

    5x/16=30

    x=30*16/5=96 страниц в книге

    96*4/16=24 первый

    96*7/16=42 второй