Если задуманное число уменьшить в 15 раз и от результата отнять 3550, то получим 8450. какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:51
    0
    Пусть задуманное число х. тогда составим уравнение

    15 х-3550=8450

    15 х=8450+3550

    15 х=12000

    х=12000:15

    х=800 задуманное число
  2. 7 сентября, 09:06
    0
    1) 8450 + 3550=12000

    2) 12000*15=180000

    Ответ: 180000-задуманное число