Выполните вычитание смешанных чисел 3 целых 4/5 - 2 3/5,7 5/6-4 2/3,4 5/6-2 5/12,10 4/9-8 5/18,9 1/2-2 1/4,6 3/4 - 2 2/3,11 3/7-5 1/3,8 3/5-6 3/10

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:05
    0
    3 4/5 - 2 3/5 = 1 1/5 = 1.2

    7 5/6 - 4 2/3 = 7 5/6 - 4 4/6 = 3 1/6

    4 5/6 - 2 5/12 = 4 10/12 - 2 5/12 = 2 5/12

    10 4/9 - 8 5/18 = 10 8/18 - 8 5/18 = 2 3/18 = 2 1/6

    9 1/2 - 2 1/4 = 9 2/4 - 2 1/4 = 7 1/4

    6 3/4 - 2 2/3 = 6 9/12 - 2 8/12 = 4 1/12

    11 3/7 - 5 1/3 = 11 9/21 - 5 7/21 = 6 2/21

    8 3/5 - 6 3/10 = 8 6/10 - 6 3/10 = 2 3/10 = 2.3