Из молока сливок 18%сливок. сколько тонн сливок получится из 42,5 тонн молока?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:28
    0
    Нужно составить пропорцию

    42.5 - 100 %

    х - 18% х = 42.5 * 18 / 100 = 7.65 т сливок получится