Расстояние между двумя пунктами 120 километров. Катер проходит это расстояние за 6 ч асов против течения. Скорость катера в стоячей воде 22 км/ч. Сколько времени катер потратит на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:16
    0
    120:6=20 км/ч против течения

    22-20=2 км/ч это скорость течения

    22+2=24 км/ч это скорость по течению.

    120:24=5 часов ...
  2. 19 апреля, 04:17
    0
    120:6=20 км/ч

    22-20=2 км/ч

    22+2=24 км/ч

    120/24=5 ч