Расстояние между двумя пунктами 120 км. Катер проходит это расстояние за 6 часов против течения. Скорость катера в стоячей воде 22 км/ч. Сколько времени катер потратит на обратный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:39
    0
    120/6 = 20 км/час - скорость катера против течения

    22 - 20 = 2 км/час скорость течения

    22+2 = 24 км/час скорость катера по течению

    120/24 = 5 часов потратит катер на обратный путь