Ширина прямоугольника 3 дм, а длина в 4 раза длиннее. Найди периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:01
    0
    1) 3*4=12 (дм.) - длина

    2) 12*3=36 (дм. 2) - площадь

    3) (12+3) * 2=30 (дм.) - периметр
  2. 10 декабря, 07:15
    0
    3*4=12

    P=3+12+3+12=30

    S=3*12=36