Помогите число в 7 раз больше другого а их сумма равна 64

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:34
    0
    пусть х первое число, тогда 7*х вторе число, получаем

    х + 7 х = 64

    8 х = 64

    х = 64 : 8

    х = 8 это число

    проверяем 8 + 7*8 = 64
  2. 2 сентября, 15:55
    0
    Это решается с помощью уравнения:

    x+7x=64

    8x=64

    x=64:8

    x=8