Составь задачу и реши прямоугольник длина 7 а ширина неизвестна P равна 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:59
    0
    Длина прямоугольника составляет 7 см, а периметр 18 см. Чему равна ширина прямоугольника?

    1) 7+7 = 14 (см) - длина обеих сторон

    2) 18-14 = 4 (см) - ширина обеих сторон

    3) 4/2 = 2 (см) - ширина одной стороны

    Проверка:

    7 см+7 см+2 см+2 см = 18 см

    Ответ: 4 см - ширина.