Запиши решение задачи. Из двух квадратов со стороной 4 см склеили прямоугольник. Ширина места склеивания 1 см. Вычисли периметр и площадь получившегося прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:24
    0
    1) 4+4-2=6 (см) - довжина прямокутника

    2) 6*4=24 (см") - площа

    3) (6+4) * 2=20 (см) - периметр