Малыш и карлсон решили склеить прямоугольник из квадратов. Они взяли 5 квадратов со стороной 6 см и склеили прямоугольник. Ширина полоски склеивания 1 см. Найди периметр прямойгольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:49
    0
    Всего взяли 5 квадратов а значит общая длина прямоугольника равна 30 см но учитывая ширину полоски мы получим длину 30-4=26 см

    P = (26+6) * 2=64cм