Периметр треугольника ABC равен 62 см BC = 18 см AB = CА Найдите длину стороны AB

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:48
    0
    P треугольника является суммой длин всех его сторон. Значит:

    AB+BC+CA = 62 см

    AB+CA = 62 - 18 см = 44 см

    AB = CA = > AB = CA = 44:2 = 22

    Ответ: AB = 22 см
  2. 6 августа, 06:00
    0
    1.62-18=44 (см)

    2.44:2=22 (см)

    Ответ: 22 см длина стороны АВ