Найдите значение выражения (a+b) ^2; a^2+b^2 и a^2+2ab+b^2 при a=3; b=-7

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:03
    0
    (а+в) ² = (3 + (-7)) ² = (-4) ²=16

    а²+в²=3² + (-7) ²=9+49=58

    а²+2 ав+в²=3²+2·3· (-7) + (-7) ²=9-42+49=16