Решите 5 х - (х+2) при х=-6

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:10
    0
    5x - (x+2) = если x=6

    56 - (6+2) = 48
  2. 3 августа, 14:49
    0
    Решение:

    Первый способ,

    5 х - (х + 2) = 5 х - х - 2 = 4 х - 2.

    Если х = - 6, то 4· (-6) - 2 = - 24 - 2 = - 26

    Второй способ.

    Если х = - 6, то 5· (-6) - (- 6 + 2) = - 30 - (-4) = - 30 + 4 = - 26.

    Ответ: - 26.