Прямоугольный участок земли отгородили сеткой ширина участка 2 м 4 дм а длина на 10 м 2 дм больше вычисли длину изгороди и площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:13
    0
    Переведем метры в дециметры:

    2 м4 дм=24 дм

    10 м2 дм=102 дм

    1) 24+102=126 дм-длина участка 2) 2 * (24+126) = 300 дм=30 м - длина изгороди 3) S=24*126=3024 дм в кв=30,24 м в кв-площадь участка
  2. 21 января, 11:41
    0
    Длина изгороди (2 м 4 дм + 10 м 2 дм) * 2=12 м 6 дм * 2=25 м 2 дм

    Площадь участка 2 м 4 дм*10 м 2 дм = 24 м 4 дм 8 см