Прямоугольный участок земли огородили сеткой ширина участка 20 м 4 дм а длина на 10 м 2 дм больше вычисли длину изгороди и площадь участка

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:58
    0
    20 м 4 дм = 204 дм

    10 м 2 дм = 102 дм

    204+102=306 дм - длина участка.

    Длина изгороди равна периметру участка (так как участок огорожен сеткой по периметру).

    (204+306) * 2=1020 дм=102 м - длина изгороди.

    204*306=62424 дм² = 624,24 м² - площадь участка.
  2. 15 ноября, 00:36
    0
    Длина изгороди:

    20040+10020=30050 см2

    Площадь участка:

    20040*30050=602202000

    Ответ: длина изгороди 30 м 5 дм, а площадь участка 60220 м2 20 дм2