В магазине было 6532 кг картофеля. В первый день продали 1235 кг, во второй день в 3 раза больше, чем в первый. сколько картофеля осталось в магазине после 2 дней торговли

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:46
    0
    1) 1235*3 = 3705

    2) 6532 - 1235 - 3705=1592
  2. 21 августа, 15:11
    0
    1) 1235•3=3705 (кг) - масса картофеля, проданного во 2 день.

    2) 6532 - (1235+3705) = 6532-4940=1592 (кг)

    Ответ: 1592 кг картофеля осталось после двух дней торговли.