2 1/3: (5/8-8/3) - 2*1 3/7 запишите решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:40
    -1
    21/3: (5/8-8/3) - 2*13/7=-50/7

    1) 5/8-8/3=15-64/24=-49/24

    2) 21/3: (-49/24) = - 21*24/3*49=3*8/7=-24/7

    3) 2*13/7=26/7

    4) - 24/-26/7=-24+26/7=-50/7