Решите уравнение a) x - 3/7 = 5/21 б) 3/5 - y = 3/20 в) z + 1/15 = 7/9

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:09
    0
    X-3/7=5/21

    x=3/7+5/21

    x=9/21+5/21

    x=2/3

    3/5-y=3/20

    -y=3/5-3/20

    -y=12/20-3/20

    -y=9/20

    y=-9/20

    z+1/15=7/9

    z=7/9-1/15

    z=70/90-6/90

    z=32/45
  2. 4 июня, 15:46
    0
    Вот решение подробное, надеюсь поможет