2 х+3 у=132

3 х-6=4 у решите

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:02
    0
    2 х+3 у=132

    3 х-4 у=6

    Первое уравнение умножим на 3, второе на 2

    6 х+9 у=396

    6 х-8 у=12

    От второго отнимем первое получим - 17 у=-384

    У=22,3 отсюда подставляешь на первое ур получишь х