Как решить задачу карандаш стоит 6 р. ручка на 3 рубля дороже карандаша. Какова цена ручки? Сколько надо заплатить за оба предмета?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:08
    0
    Карандаш стоит 6 рублей.

    Если ручка на 3 рубля дороже (на 3 рубля больше), значит ручка стоит: 6+3=9 (руб).

    Общая сумма: 9+6 = 15 (руб).
  2. 15 августа, 18:13
    0
    Ручка-? на 3 руб дор.

    Карандаш-? руб.

    Всего-6 руб

    Решение

    6:2=3