Раскройте все скобки и приведите подобные члены.

a) 2 (7 - a) =

b) 5 х + 3 + 2 (7 - x) =

c) 7 - 3 (2 + c) =

d) 21y - (3 + y) 17 =

e) 2 х + 25 + 3 (х - 7) =

f) [ (15 - 4 х) 2 - 9] 2 - 40 =

g) 3[25 - х - 3 (1 - y) ] - 6 =

h) {2[5t + 2 (15 - 3c] - k) } 7 + 3 =

i) (2 х - [4 - y]) 5 - z =

j) 3 - {2 [11 - 2 (5 - 3c) ] - 5t} =

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:00
    +1
    2 (7-a) = 14-2a

    5x+3+2 (7-x) = 5x+3+14-2x=3x+17

    7-3 (2+c) = 7-6-3c=1-3c

    21y - (3+y) 17=21y-51-17y=4y-51

    2x+25+3 (x-7) = 2x+25+3x-21=5x+4

    ((15-4x) 2-9) 2-40 = (30-8x-9) 2-20 = (21-8x) 2-20=42-16x-20=22-16x

    3 (25-x-3 (1-y)) - 6=3 (25-x-3+3y) - 6 = 75-3x-9+9y-9=75-3x+9y

    (2 (5t+2 (15-3c) - k) 7+3 = (2 (5t+30-6c-k) 7+3 = (10y+60-12c-2k) 7+3=70k+140-84c-14k+3=56k+143-84c

    (2x - (4-y)) 5-z = (2x-4+y) 5-z=10x-20+5y-z=9z-20+5y

    3 - (2 (11-2 (5-3c)) - 5t) = 3 - (2 (11-10+6c) - 5t) = 3 - (2 (1+6c) - 5t) = 3 - (2+12c-5t) = 3-2-12c+5t=1-12c+5t