Костюм на 59,5 рублей дешевле пальто. Сколько стоит пальто, если оно дороже костюма в 1,7 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:26
    0
    Пусть х руб стоит костюм, тогда 1,7*х руб - пальто, значит

    1,7 х-х=59,5

    0,7 х=59,5

    х=59,5/0,7

    х=85

    85 руб стоит костюм

    1,7*85=144,5 руб стоит пальто