Решите уравнение позя)) 160:х=280:70

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:53
    0
    Это пропорция, решаем перекреснтым ужножением: 280x=160*70; 280x=11200; x=11200/280;

    x=40; Ответ: x=40