в банк положили 40 тысяч рублей каждый месяц в течении 3 месяцев начисляли 2% получилось 273181,75 тысяч рублей. Как прийти к такому результату?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:54
    0
    Никак к такому не придти ...

    40 000*2% = 800 р - начисляли каждый месяц

    40 000 + (800*3) = 42400

    или же, если применить сложную процентную ставку, то

    1) 40 000+2%=40800

    2) 40800+2%=41 616

    3) 41616+2%=42448,32 - к концу третьего месяца