Как решить задачу за 3 часа пешеход прошёл 9 км, а автомобиль проехал 180 км во сколько раз скорость пешехода меньше скорости автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:02
    0
    9/3 = 3 км в час - скорость пешехода

    180/3 = 60 км в час - скорость пешехода

    60/3 = 20 - во столько раз скорость пешехода меньше за скорость автомобиля
  2. 18 ноября, 03:27
    0
    9:3=3 км/ч - скорость пешехода

    180:3=60 км/ч-скорость авто

    60:3=20

    Ответ: в 20 раз