В школе 3 кружка. В историческом 30%от всех детей. В химический 4/15 от всех детей. Математический 26 детей. Сколько детей в каждом кружке

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:40
    0
    общее количество детей будет равно сумме детей в трёх кружках

    Ко=Ки+Кх+Км

    в Историческом Ки=30% от общего количества = 3/10 Ко

    В Химическом Кх=4/15 от общего количества = 4/15 Ко

    В Математическом по условию 26 детей Км=26

    Подставляем значения в уравнение

    Ко=3/10 Ко+4/15 ко+26

    Ко-3/10 Ко-4/15 Ко=26

    Ко (30/30-9/30-8/30) = 26

    Ко * 13/30=26

    Ко=26*30/13=60

    ТОгда: в Химическом Кх=Ко*4/15=60*4/15=16 детей

    В Историческом Ки=0,3 Ко=18 детей