Ребята из 6-го класса посещали три кружка: математический, физический и химический. В школе решили создать кружок Юных медиков, в который планировалось пригласить ребят, не посещающих ни один из кружков.

Узнайте:

а) Сколько ребят посещают по два кружка;

б) Сколько ребят посещают три кружка;

в) Сколько ребят планируется пригласить в кружок Юных медиков,

если всего в классе 36 учащихся, а кружки посещают: математический - 18 человек, физический - 14 человек, химический - 10 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:10
    -1
    У этой задачи нет ответа так как говорится что в классе всего 36 детей а кружки посещают 46.
  2. 25 октября, 19:38
    0
    36-14=22

    22-14 = 8

    10-8=2