Угол AOB равен 150°. Луч OD делит угол AOB на углы AOD и DOB. Градусная мера угла AOD на 30° меньше градусной меры угла DOB. Определите градусную меру угла DOB

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:04
    0
    Пусть ∠DOB=x

    ∠AOD=x-30

    x+x-30=150

    2x=150+30

    2x=180

    x=180/2

    x=90 ответ ∠DOB=90