Длина прямоугольника 44 см, а ширина в 4 раза меньше, найти площадь и периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:52
    0
    44:4=11 см - ширина

    P = (A+B) * 2 = (44+11) * 2=110 см

    S=A*B=44*11=484 см
  2. 10 октября, 13:06
    0
    44/4=11 см-ширина

    площадь=44*11=484 см в кв

    периметр = (44+11) * 2=110 см