Как вычислите длину прямоугольника, если ширина 5 дм, но периметр 32 дм!

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:41
    0
    Периметр: 2 * (a+b)

    2 * (5+b) = 32

    10 + 2b = 32

    2b = 22

    b = 11 (длина прямоугольника)
  2. 30 апреля, 21:18
    0
    А=5 дм

    b=? дм

    Р=32 дм

    Р=а+а+в+в

    2b=P-2a

    2b=32-5-5=22 дм

    b=22:2=11 дм