Площадь квадрата 656 м2

А) какова площадь белого треугольника

Б) какова площадь розового треугольника

В) какую часть площади квадрата занимает зелёная трапеция

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:24
    0
    S=656

    S бел тр = 656/2=328

    Отношения площадей подобны x треугольников равно квадрату

    S бел/Sкп = k^2

    Sкп тр = 328/4=82

    S зел трап = 328-82=246