Верёвка состоит из разноцветных кусков: жёлтого, белого и красного. Длина жёлтого и белого кусков вместе 12 см, длина белого и красного вместе 9 см. Длина всей верёвки 19 см. Найдите длину белого куска верёвки

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:29
    0
    19-9=10 см желтого

    12-10=2 см белого

    9-2=7 см красного
  2. 28 августа, 13:46
    0
    19-12=7 (см) - красный

    19-9=10 (см) - желтый

    19-7-10=2 (см) - белый