Верёвка состоит из разноцветных кусков: синего, зелёного и красного. Длина зелёного и красного = 14 см, синего и зелёного = 16 см, синего и красного = 10 см. Найти длину каждого кусочка.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:17
    0
    14+16=20 длина всей веревки (так как все цвета пересекаются)

    20-10=10 длина зеленой веревки

    14-10 = 4 длина красной веревки

    16-10 = 6 длина синей веревки