От города Бишкек до Каракол 360 км. Автомобил проехал 35% расстояние и сделал остоновку. Сколько киллометров осталось пройти автомобилю?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:06
    0
    1) 100-35=65% пути осталось проехать

    2) 360 км - 100%

    х км - 65%

    х=360*65/100=234 км осталось проехать автомобилю
  2. 26 сентября, 21:20
    0
    1) 360 * 35 : 100=126 (км) - 35 % всего пути проехал

    2) 360 - 126 = 234 (км) - осталось пройти автомобилю.