Решите методом подстановки систему

{x-2y=14

{2x+5y=1

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:21
    0
    {x-2y=14 {x=14+2y {x=14+2y {x=14+2y {x=14+2 * (-3) = 14-6=8

    {2x+5y=1 {2 * (14+2y) + 5y=1 {28+4y+5y=1 {9y=-27 {y=-3

    Ответ х=8 у=-3
  2. 13 сентября, 21:30
    0
    Х=14+2 у

    2 (14+2 у) + 5 у=1

    х=14+2 у

    28+4 у+5 у=1

    х=14+2 у

    9 у=-27

    у=-3

    х=8