Решите уравнение

4^х-4=6^4-х

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:59
    0
    Сперва в первой части заменим 4^x-4 на 1/4^4-x

    Теперь мы можем разделить левуюю и правую часть на выражение, стоящее справа и получим

    1/24^4-x=1/24^0

    Отсюда

    4-х=0

    х=4