Купили 68 кг фруктов. Масса яблок и апельсин 49 кг, масса апельсин и груш 31 кг. Чему равна масса яблок, апельсин и груш?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:18
    0
    1.49+31=80 2.80-68=12 3.49-12=37 4.31-12=19 Ответ 12 апельсины 39 яблоки 19 груши
  2. 19 октября, 16:23
    0
    68-49=19 (кг) - груш68-31=37 (кг) - яблок37+19=56 (кг) - яблок и груш68-56=12 (кг) - апельсин

    Ответ масса яблок 37 килограмм, груш 19 килограмм, апельсинов 12 килограмм