Купили 68 кг фруктов масса яблок и апельсин 49 кг масса апельсин и груш 31 кг чему равна масса яблок масса апельсин масса груш?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:58
    0
    Всего - 68 кг

    Яблоки и апельсины - 49 кг

    Апельсины и груши - 31 кг

    Яблоки - ?

    Груши - ?

    Апельсины - ?

    1) 68 - 31 = 37 (кг) - яблоки

    2) 49 - 31 = 18 (кг) - апельсины

    3) 31 - 18 = 13 (кг) - груши

    Ответ: 37 кг 18 кг 13 кг