Первый угол на 38 меньше чем второй. Реши задачу если это смежные углы.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:24
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    Пусть первый угол = "х", тогда второй равен "х+38"

    Составляем уравнение:

    х+х+38 = 180

    2 х+38 = 180

    2 х = 180-38

    2 х = 142

    х = 142:2

    х = 71° - первый угол

    71°+38° = 109° - второй угол